09:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области нарушителей лесного законодательства оштрафовали на 7,2 млн рублей
В Ярославской области наруши...
Подписка на рассылку

В Ярославской области нарушителей лесного законодательства оштрафовали на 7,2 млн рублей

25 ноября 2020
3685
2 мин.
5
В Ярославской области нарушителей лесного законодательства оштрафовали на 7,2 млн рублей

В Ярославской области рассказали о нарушениях лесного законодательства. В течение года было выявлено 156 случаев, по которым общий объём штрафов составил 7,2 миллиона рублей.

В Департаменте лесного хозяйства отметили: самым распространённым нарушением является незаконная вырубка деревьев. Чуть реже штрафные санкции применялись из-за самовольного занятия участков. Выявлено несколько случаев несоблюдения правил использования лесов, а также нарушение правил пожарной безопасности. При этом заместитель председателя правительства области Роман Колесов констатировал – за 3,5 года в субъекте федерации сократилось число нарушений. Несоблюдение норм при транспортировке древесины снизилось в пять раз.

В ведомстве отметили, снижение числа нарушений произошло на фоне повышения зоны охвата патрулирования надзорных органов. Благодаря приобретению спецтехники сотрудники получили больше возможностей для контроля за лесным хозяйством. В текущем году департамент приобрёл два гусеничных трактора, необходимых для проведения противопожарных мероприятий, а также для подготовки почвы при искусственной высадке деревьев. Для перевозки личного состава охраны приобрели автобус. Также в составе техники появились пожарный автомобиль и машина с краново-манипуляторной установкой, имеющая повышенную проходимость. Закуплено ведомством и навесное оборудование в количестве 23 единиц. В целом на транспортные средства потратили 30 миллионов рублей. Их выделили в рамках реализации национального проекта "Экология".

Ранее Дмитрий Степаненко сообщал о том, что в Ярославской области в 2020 году отремонтировано более 300 километров автомобильных дорог. Выделению необходимых денег из федерального бюджета поспособствовал губернатор Дмитрий Миронов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший председатель Правительства Ярославской области
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118763588
Умерли за год
18452222
Родились за год
45395732