20:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области участники природоохранной акции развесили более тысячи кормушек для птиц
В Ярославской области участн...
Подписка на рассылку

В Ярославской области участники природоохранной акции развесили более тысячи кормушек для птиц

30 января 2020
3581
2 мин.
2
В Ярославской области участники природоохранной акции развесили более тысячи кормушек для птиц

В Ярославской области в рамках природоохранной акции "Покормите птиц зимой" участники развесили более 1 тысячи кормушек для пернатых обитателей. В мероприятиях принимали участие не только взрослые волонтёры, но также студенты, учащиеся школ и даже воспитанники дошкольных заведений.

Традиционно, срок проведения акции "Покормите птиц зимой" длится на протяжении трёх зимних месяцев. В этот период обитателям леса сложнее всего найти корм. Чтобы сохранить их численность и разнообразие видов, региональная власть во главе с директором департамента лесного хозяйства проводит мероприятия, направленные на привлечение добровольце к созданию кормушек. Николай Савельев отметил: "Последние три года в числе добровольцев всё больше представителей младшего поколения. Рост числа желающих позволяет надеяться, что пернатые получат достаточное количество пищи, а ярославцы сформируют у своих детей экологическую культуру и расширят познания молодёжи об окружающей среде".

Все желающие принять в акции участие могут, самостоятельно смастерив кормушку и подвесив её в собственном дворе или на ветке в лесу. Тем не менее, лучше прежде посетить тематические занятия, на которых инструктор расскажет, как правильно кормить птиц. Юрий Кустов сообщил: "Многие люди не имеют информации о птицах. На самом деле кормить пернатых лучше всего подсолнечными и тыквенными семечками, а также арахисом, а не хлебными крошками - вопреки сложившемуся стереотипу. Кроме того, для некоторых видов, например,  дятлов и синиц, подходит несолёное сало. Помимо этого, на занятиях волонтёры узнают, какие материалы для сборки кормушек нужно подбирать и как их правильно крепить, чтобы не повредить кору деревьев".

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента лесного хозяйства - главный государственный лесной инспектор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118876118
Умерли за год
18529288
Родились за год
45585328