01:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область начала подготовку к празднованию юбилея Александра Невского
Ярославская область начала п...
Подписка на рассылку

Ярославская область начала подготовку к празднованию юбилея Александра Невского

14 июня 2016
2598
1 мин.
2
Ярославская область начала подготовку к празднованию юбилея Александра Невского
Власти Ярославской области приступили к подготовке к 800-летнему юбилею Святого благоверного князя Александра Невского, празднование которого пройдет через пять лет. Сергей Ястребов, глава региона, на днях провел совещание, посвященное обсуждению проблем, касающихся будущего юбилея.

В День России губернатор обратился к жителям Ярославской области с поздравлениями: «Мы отмечаем сразу три знаменательных события: День России, День города Переславля-Залесского и 795-летие уроженца здешних мест, чье имя стало символом России, Александра Невского. В День России мы вспоминаем многовековой путь, пройденный нашей страной, в который гармонично вписалась история Переславля-Залесского, имеющего богатое и насыщенное прошлое. Пусть наша страна и все ее города и дальше растут и благоустраиваются, продолжают движение вперед!».

Участники совещания отметили, что необходимо подготовить план мероприятий. Ястребов также потребовал, чтобы к празднованию был полностью благоустроен Переславль-Залесский. Эти работы требуется провести не только для удобства гостей мероприятия, но и для комфортной жизни самих жителей города.

Напомним, что Ярославский регион является родиной Александра Невского. Чувство гордости за своего знаменитого земляка звучит в душе каждого жителя области. Это налагает на правительство региона существенный груз ответственности. По словам Ястребова, в ближайшие пять лет требуется проделать серьезную работу, поскольку празднование юбилея будет проводиться с размахом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119630168
Умерли за год
19045698
Родились за год
46855788