16:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области сформировали первые меры поддержки предприятий и бизнеса
В Ярославской области сформи...
Подписка на рассылку

В Ярославской области сформировали первые меры поддержки предприятий и бизнеса

14 марта 2022
3077
2 мин.
4
В Ярославской области сформировали первые меры поддержки предприятий и бизнеса

В Ярославской области специалисты сформировали первые меры по поддержке предприятий и бизнеса, которые позволят стабилизировать социально-экономическую ситуацию. По словам руководителя субъекта федерации Михаила Евраева, сказанным на заседании антикризисного штаба, региональные меры поддержки синхронизируют с федеральными.
 
Областной Торгово-промышленной палатой запущена платформа по внутренней кооперации под названием «Прямой контакт». Речь идёт о бесплатном сервисе для предприятий, позволяющем обменивать технологии, сырьё, материалы и готовую продукцию. Власти рассматривают возможность роста количества системообразующих предприятий, для того чтобы им можно было предоставлять заёмные средства в рамках программы по господдержке под 10 процентов. Помимо этого, оперативный штаб принял решение о сохранении тех ставок, по которым фондом поддержки предпринимательства выдавались кредиты субъектам среднего и малого предпринимательства.
 
По словам руководителя региона, не будут меняться сейчас ставки, по которым станут предоставляться новые кредиты. Речь идёт о ставках 5 - 10 %, а в определённых случаях и того менее – от 2 до 4 % в кризисных ситуациях.
 
Помимо этого, в субъекте федерации действовать будет государственная программа по кредитованию малого предпринимательства под ставку не выше 15 процентов годовых на сумму до трёхсот миллионов рублей. Для субъектов среднего бизнеса соответствующие показатели следующие: не более 13,5 процента, до 1 миллиарда рублей. Такие сведения предоставил Вадим Лушин, который занимает должность управляющего региональным филиалом Сбербанка. Не будет никаких изменений по уже выданным ипотечным и потребительским займам, будут сохранены процентные ставки по ипотечному кредитованию, добавил он.
 
В соответствии с программами по ипотеке, на возводимое жильё ставки находятся в пределах 6,15 - 6,35 процента годовых, а по семейной ипотеке, для молодых семей – в рамках 5 - 5,3 процента годовых, проинформировал представитель финансового учреждения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Управляющий
1 место
Губернатор Ярославской области
2 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118829093
Умерли за год
18497083
Родились за год
45506098