11:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Сангаджи Тарбаев выступил с инициативой ввести в Ярославской области туристический сбор
Депутат Сангаджи Тарбаев выс...
Подписка на рассылку

Депутат Сангаджи Тарбаев выступил с инициативой ввести в Ярославской области туристический сбор

14 февраля 2022
2727
1 мин.
2
Депутат Сангаджи Тарбаев выступил с инициативой ввести в Ярославской области туристический сбор

Депутат Государственной думы Сангаджи Тарбаев побывал в Ярославской области с рабочим визитом. Чиновник представил инициативу, согласно с которой нужно ввести в регионах страны дополнительный туристический сбор.

Идея народного избранника заключается в изыскании средств для реализации за их счёт проектов по благоустройству городских территорий и развитию инфраструктуры. Это позволит получить дополнительные выгоды от туристической сферы.

Сангаджи Тарбаев напомнил, что некоторые регионы России уже применяют данную схему в инициативном порядке. Тем не менее, данный инструмент может приобрести федеральный уровень. Курортный сбор даст возможность расширить бюджеты муниципалитетов. В Ярославской области тоже можно ввести этот механизм.

В настоящий момент рассматривается возможность ввести туристический сбор на уровне 50 рублей. Эти деньги будут выплачивать гости страны ежедневно. Данная сумма прикреплена к законопроекту, находящемуся на рассмотрении. Его основная задача – это регулировка туристической отрасли.

Если проект будет принят, он позволит привлечь в региональную казну существенные средства. Ежегодно поток туристов в Ярославскую область растёт. В 2016 году количество гостей едва достигало 800 тысяч, а к концу 2020 года к ним прибавился ещё 1 миллион человек.

Ранее сообщалось, что Ярославль закупит 10 новых троллейбусов. Как заявил глава управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, в скором времени в городе проведут электронные торги, выбрав поставщика техники.

Персоны 2 в новости

Депутат Государственной думы Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256608
Умерли за год
18789866
Родились за год
46226396