06:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область не получит деньги на ремонт дорожного полотна от программы «Платон»
Ярославская область не получ...
Подписка на рассылку

Ярославская область не получит деньги на ремонт дорожного полотна от программы «Платон»

31 мая 2016
2824
1 мин.
3
Ярославская область не получит деньги на ремонт дорожного полотна от программы «Платон»
Ярославский регион не получит деньги на ремонт дорожного полотна от программы «Платон». Об этом стало известно после опубликования распоряжения Правительства РФ от 23 мая. В нем говорится о том, что область в текущем году не будут предоставлены финансовые средства из межбюджетных трансферов, которые выделяются регионам на ремонт автострад.

Однако областное правительство надеется, что деньги могут поступить к концу этого года. Распределение средств, полученных по программе «Платон», прокомментировал Сергей Ястребов, глава Ярославской области: «Ближе к концу года мы надеемся на получение этих денег. Сейчас, очевидно, Правительство выбрало те регионы — а речь идет меньше чем о трети страны — где ситуация с дорогами, с дорожным фондом хуже».

Губернатор также заявил, что из федеральной казны в этом году целенаправленно поступят порядка 300 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорог в области. Михаил Крупин ,зампред областного правительства, тоже считает, что в Ярославском регионе с состоянием дорог ситуация достаточно острая, но не критическая.

Стоит сказать, что федеральное правительство выделяет в текущем году по этому направлению почти 11 миллиардов рублей 25 субъектам. Напомним, что по системе «Платон» деньги взимаются в счет возмещения вреда, которые причиняют дорожному полотну автомобили, что масса превышает двенадцать тонн.

Региональные власти считают вопрос ремонта дорог в регионе одним из наиболее актуальных. Затягивание ремонтных работ может усугубить состояние областных автодорог, что скажется на безопасности граждан.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119441243
Умерли за год
18916313
Родились за год
46537478