14:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На заводе силикатного кирпича запущена новая линия
На заводе силикатного кирпич...
Подписка на рассылку

На заводе силикатного кирпича запущена новая линия

31 мая 2015
2766
2 мин.
2
На заводе силикатного кирпича запущена новая линия
Собственные средства ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича» были использованы для строительства нового цеха. Цена данного проекта – 692 млн рублей. Оборудование импортного производства, которые было приобретено в Финляндии и Германии обошлось в 440 млн рублей.

Губернатор Ярославского региона Сергей Ястребов отметил: «Запустив сегодня новую производственную площадку, Ярославский завод силикатного кирпича укрепил свои позиции в сегменте рынка и свой статус динамично развивающегося предприятия. Каждое такое событие – это укрепление экономического потенциала самого предприятия и экономики области в целом. И что чрезвычайно важно – это новые рабочие места. Это особенно актуально для решения задач, которые стоят перед нами».

Глава региона также отметил, что строительная отрасль является локомотивом экономики, и этот локомотив должен постоянно двигаться. И как раз расширение обеспечит предприятию выход на существенно новый уровень качества, увеличивая также объемы изготовления кирпича. В результате сократятся издержки, а ассортимент выпускаемой продукции будет расширен. К тому же, новый цех – это обеспечение новых рабочих мест, а их здесь планируется создать примерно 80.

Стоит отметить, что ОАО «Ярославский завод силикатного кирпича» является одним из самых старых предприятий социальной индустрии, как в регионе, так и в ЦФО. Начал работу он в мае 1931 года. С этого времени предприятие постоянно развивается, и на протяжении последних десятков лет признавалось победителем в таких номинациях, как «Компания-лидер» в городских и областных конкурсах. Кроме того, ОАО «ЯЗСК» занесено в национальный реестр, как ведущая организация строительной индустрии.

Выпускается на заводе примерно 40 наименований продуктов в 4 товарных группах. Среди них: силикатный кирпич, декоративный кирпич, силикатные блоки с повышенной звукоизоляцией и пожаробезопасностью, кирпич объемного окрашивания, а также колотый.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119522753
Умерли за год
18972135
Родились за год
46674810