14:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область и "Газпром" подписали программу газификации
Ярославская область и "Газпр...
Подписка на рассылку

Ярославская область и "Газпром" подписали программу газификации

26 сентября 2020
4452
2 мин.
2
Ярославская область и "Газпром" подписали программу газификации

Ярославская область продолжает сотрудничать с компанией "Газпром", подписав новую программу газификации. Она рассчитана на пять лет и предусматривает расширение энергетической системы на территории сельской местности.

Согласно новому соглашению, "Газпром" проложит по территории субъекта федерации газовые магистрали, общая протяжённость которых составит 1 100 километров. По сёлам же проведут более 500 километров труб. Кроме того, в планах предусмотрена модернизация семи газораспределительных станций. Намечена газификация Брейтовского района. Ранее эта местность не была подключена к отраслевой инфраструктуре. В рамках реализации проекта проведут также реконструкцию магистрального газопровода Череповец – Горький. После подписания соглашения высказался Алексей Миллер. Он выразил благодарность губернатору региона за предыдущее сотрудничество и строгое соответствие взятым на себя обязательствам. "Нам удалось вместе выполнить все поставленные задачи и достигнуть намеченных целей. Теперь перед нами стоит новый вопрос - газификация села. Наша компания готова обеспечить финансирование работ в необходимом объёме", - заявил председатель правления ПАО "Газпром".

На реализацию 5-летней программы потребуется выделить сумму в размере 27 миллиардов рублей. Это существенный рост инвестиций в энергосистему субъекта федерации, о котором рассказал губернатор Дмитрий Миронов. "Мы многого ожидаем от новой пятилетки. Объём финансирования увеличился более чем в десять раз. Нам удастся за этот период газифицировать 15 тысяч домов", - отметил чиновник.

В течение озвученного времени энергокомпания расширит газовую инфраструктуру на 5,8%. Сейчас Ярославская область газифицирована на 81%. Наиболее развитые сети - в крупных городах и посёлках городского типа. Там подключено 96,8% абонентов. В сельской же местности газифицировано только 38% домовладений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499068
Умерли за год
12792278
Родились за год
31471268