12:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле в 2022 году в Волковском театре появится малая сцена

4 февраля 2020
4225
1 мин.
2
В Ярославле в 2022 году в Волковском театре появится малая сцена

Художественный руководитель рассказал, что в Волковском театре в 2022 году появится малая сцена. По словам Сергея Пускепалиса, новое помещение театра в Ярославле рассчитано на 250 зрителей.

Представитель Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова поделился с поклонниками данного жанра радостной новостью. Ранее художественный руководитель уже информировал, что Министерство культуры РФ рассмотрело и одобрило новый проект по расширению в Волковском театре. В его рамках в здании должна была появиться малая сцена. В настоящий момент уже известно, документация получила одобрение и вскоре начнутся подготовительные работы. После их завершения театр сможет расширить свою аудиторию, получив зал на 250 мест, который можно будет использовать для мероприятий различного формата, таких как лекции и спецпроекты. Это помещение разместят на месте декорационного цеха, который выведут из общего здания. Таким образом, для выступлений окажутся доступными сразу три зала.

Отмечается, Волковский театр регулярно принимает участие в международных фестивалях и конкурсах. Кроме того, он неоднократно награждался престижными наградами, среди которых премия Станиславского "За вклад в развитие сценического искусства и театрального дела в России" и национальная театральная премия "Золотая маска". Основан в Ярославле этот объект культуры в 1750 году.

Ранее глава Департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев назвал сумму, потраченную на ремонт дорог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784