18:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Перспективы фармацевтической отрасли обсудили в правительстве ярославской области
Перспективы фармацевтической...
Подписка на рассылку

Перспективы фармацевтической отрасли обсудили в правительстве ярославской области

8 апреля 2016
2998
2 мин.
3
Перспективы фармацевтической отрасли обсудили в правительстве ярославской области
Перспективы и задачи фармацевтической отрасли Ярославского региона обсудили на заседании областного правительства. Напомним, что при помощи и по инициативе Сергея Ястребова, главы региона, создана ассоциация современной фармацевтической промышленности и медицины.

Михаил Крупин, зампред областного правительства, отметил: «Правительство Ярославской области включило фармацевтическое направление в число приоритетных и рассматривает его наравне с традиционными для региона отраслями – машиностроительной, нефтехимической промышленностью. Задача ассоциации – усилить взаимодействие резидентов фармкластера друг с другом, с органами власти регионального и федерального уровня. Мы видим перспективы дальнейшего развития фармотрасли. Она увеличивает налоговый потенциал Ярославской области и положительно влияет на социально-экономическую ситуацию в целом».

Со времени создания фармкластера областная казна получила более 3,5 миллиарда рублей. Помимо этого, создано почти 550 рабочих мест. Свои предприятия в регионе уже открыли ведущие фармацевтические компании. До 2019 года будут построены еще несколько фармацевтических заводов.

В Ярославле уже запущен центр коллективного пользования, где имеется специальная лаборатория, также продолжается организация центра сертификации медпрепаратов и трансфера технологий. Участники кластера способствуют развитию параллельного образования и подготовки профильных специалистов для фармацевтических предприятий.

В процессе совещания были найдены решения таких проблем, как целевая поддержка кластера за счет федерального и областного бюджета, а также некоторые организационные вопросы. Стоит сказать, что в области готовится к реализации проект по строительству завода по производству вакцин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119090618
Умерли за год
18676188
Родились за год
45946728