13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области сокращается объем задолженности по заработной плате
В Ярославской области сокращ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области сокращается объем задолженности по заработной плате

9 января 2016
3124
2 мин.
4
В Ярославской области сокращается объем задолженности по заработной плате
Более одно процента составляет доля Ярославского региона от общего объема задолженности по заработной плате в России. Об этом в последних числах прошлого года сообщил Михаил Крупин, зампред областного правительства.

«Правительство региона очень внимательно относится к вопросу обеспечения трудовых прав граждан и стабилизации ситуации с выплатой заработной платы в регионе. Просроченная задолженность по заработной плате в Ярославской области к концу 2015 года составила 44,6 миллиона рублей. Эта цифра осталась приблизительно на том же уровне, что и в начале года. А с учетом кризисной ситуации в экономике это неплохой показатель», - заявил областной чиновник.

Представитель властных структур отметил также, что к предприятиям, которые имеют задолженность перед своими сотрудниками, будут применены меры, как гражданско-правового, так и административного воздействия. Они накладываются на руководство предприятий, а иногда и на представителей муниципальной власти.

По сведениям службы статистики, порядка 80% от задолженности в области приходится на предприятия промышленного сектора. ОАО «Раскат», компания «Русьхлеб», а также ярославский нефтеперерабатывающий комбинат, имеют максимальные задолженности по заработной плате. Однако благодаря предпринимаемым мерам долги постепенно сокращаются.

Региональные власти в постоянном режиме контролируют ситуацию с долгами по зарплате. Профильные министерства и ведомства проводят регулярные консультации с руководством заводов, которые направленны на снижение социальной напряженности и поддержания стабильности. Тщательный разбор ситуации происходит на предприятиях, в отношении которых предполагается открытие дела о банкротстве.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178