19:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославль прибыли специальные комбинированные снегоуборочные машины
В Ярославль прибыли специаль...
Подписка на рассылку

В Ярославль прибыли специальные комбинированные снегоуборочные машины

9 декабря 2021
2778
1 мин.
1
В Ярославль прибыли специальные комбинированные снегоуборочные машины

Ярославль закупил для уборки городских улиц специальные комбинированные снегоуборочные машины. Недавно службы ЖКХ получили вторую партию техники, состоящую из четырёх транспортных средств.

В настоящее время в столице Ярославской области выпадает большое количество снега. Только за сутки на Ярославль выпало порядка 130 миллиметров осадков. Власти готовились к зиме, закупив специальные комбинированные снегоуборочные машины. Первая партия прибыла в город ранее, а вторая только сейчас. Четыре транспортных средства пройдут подготовку и выйдут на уборку снега уже в ближайшие дни. Эти машины используются преимущественно в ночное время суток, чтобы не блокировать транспортный поток и не создавать дополнительные пробки.

Новые автомобили поступят в распоряжение предприятия "Горзеленхозстрой", директором которого является Виталий Запевалов. Техника, контракт на поставку которой был заключён осенью, позволяет не только убирать снег, но и обрабатывать двухкомпонентным реагентом. Жидкая фракция подаётся по трубкам, а твёрдая по ленточной линии. Частицы смешиваются на специальном поддоне и после этого направляются на дорогу.

Мэр Владимир Волков высказался о новых снегоуборочных машинах. По его словам, весь коллектив муниципального бюджетного учреждения рад появлению новой техники. Поставки транспорта вдохновили сотрудников работать с повышенной отдачей. Люди хотят доказать, что они могут работать и показывать высокие результаты, быстро справляясь со своими задачами, но раньше у них не было возможности проявить себя.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120287858
Умерли за год
19496116
Родились за год
47963896