05:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле ежедневно проводят дезинфекцию общественного транспорта
В Ярославле ежедневно провод...
Подписка на рассылку

В Ярославле ежедневно проводят дезинфекцию общественного транспорта

2 октября 2020
3352
2 мин.
В Ярославле ежедневно проводят дезинфекцию общественного транспорта

В связи с эпидемиологической обстановкой в Ярославле ежедневно проводят дезинфекцию общественного транспорта. В городе провели проверку, убедившись, что все меры выполняются в соответствии с требованиями регионального Роспотребнадзора.

Проконтролировал готовность автоперевозчиков противостоять распространению коронавируса Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта. Вместе с ним в ПАТП-1 прибыли и сотрудники Ространснадзора. Осмотрев технику и ознакомившись с тем, как соблюдаются предписания профильного ведомства, чиновник заявил: "Мы требуем выполнения всех мер безопасности. Сейчас нами осмотрено АТП, а после будет проведена проверка автобусов, находящихся на маршрутах. Все перевозчики должны выполнять указания. В первую очередь - это обработка салона общественного транспорта. Её должны осуществлять, не пропуская ни одной поверхности, с которой контактируют пассажиры. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции машины обрабатывают утром, при выходе на линию и во время межрейсовых перерывов".

Помимо этих действий, каждое транспортное средство дважды в день моют комплексно, не только внутри, но и снаружи. Для соблюдения безопасности весь персонал получает средства индивидуальной защиты.

О том, как проводят проверку сотрудники Роспотребнадзора, рассказал Вячеслав Кудряшов, старший государственный инспектор территориального отдела транспортного контроля и государственного автодорожного надзора Ярославской области. Сотрудники ведомства осуществляют рейдовые мероприятия, регулярно выходя на маршруты общественного транспорта. Ведётся контроль не только того, как машины выпускаются на линии, но и уровня санитарной обработки. На конечных остановках автобусы также осматриваются специалистами. Они следят, чтобы в салоне всегда имелось дезинфицирующее средство, а если выявляются нарушения, о них докладывают в профильное ведомство.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434808
Умерли за год
18911906
Родились за год
46526636