05:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле создадут онлайн-гид для туристов
В Ярославле создадут онлайн-...
Подписка на рассылку

В Ярославле создадут онлайн-гид для туристов

7 августа 2020
4285
2 мин.
1
В Ярославле создадут онлайн-гид для туристов

IT-специалисты рассказали о планах создать онлайн-гид для туристов, который позволит отдыхающим лучше ориентироваться в Ярославле. Мобильное приложение появится на базе аналогичного, созданного для путешествий по городу Иваново.

В скором времени туристы в Ярославле получат новый сервис, позволяющий более увлекательно проводить время в черте города. Это станет возможным благодаря появлению специального приложения для мобильных устройств. Посетители столицы Золотого кольца получат полную информацию обо всех достопримечательностях города. С данной инициативой выступил Владимир Волков, мэр областного центра. Онлайн-гид уже находится на стадии разработки. Для его создания привлечены программисты из Иваново, уже имеющие опыт создания такого приложения. Они запустили сервис, рассказывающий о столице Ивановской области. Несмотря на непродолжительный срок существования программы, она уже пользуется большой популярностью. Её ежедневно скачивают до 300 раз.

Руководитель по разработке мобильных приложений IT-компании Антон Мельников рассказал о том, как будет осуществляться работа. "Весь контент разрабатывался с краеведами. При создании первого приложения мы потратили немало времени, поскольку стояла задача сделать интерфейс интуитивным и удобным любому пользователю, чтобы ни у кого не возникало вопросов при его использовании", - констатировал он. Именно такой подход будет применяться и во время создания программы для путешествий по Ярославлю.

Специалисты акцентируют внимание на исторической составляющей. Они намерены не только показать культурные объекты, но и рассказать об их особенностях и месте в истории города. Для передачи ярославской атмосферы тексты пишут местные специалисты. Работать они начали ещё в июне.

О перспективах мобильного приложения рассказала директор АНО "Центр развития туризма и международного сотрудничества". "Онлайн-гид должен появиться в течение 1-1,5 месяца. Такая договорённость позволяет надеяться, что приложение успеет выйти ещё до того, как завершится текущий туристический сезон", - отметила Наталья Панина.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412113
Умерли за год
12732727
Родились за год
31324762