10:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Хоккеист из Ярославля Илья Горохов записал видеообращение к соотечественникам из-за коронавируса
Хоккеист из Ярославля Илья Г...
Подписка на рассылку

Хоккеист из Ярославля Илья Горохов записал видеообращение к соотечественникам из-за коронавируса

24 марта 2020
3779
1 мин.
3
Хоккеист из Ярославля Илья Горохов записал видеообращение к соотечественникам из-за коронавируса

Илья Горохов выступил с видеообращением, в котором призвал соотечественников не поддаваться панике из-за коронавируса. Уроженец Ярославля уверен: если соблюдать простейшие меры предосторожности, россияне победят недуг.

В настоящий момент многие жители России опасаются, что эпидемия коронавируса может их коснуться. Несколько дней назад среди населения даже прошла волна паники - и люди начали скупать продукты первой необходимости, опасаясь дефицита. Илья Горохов решил внести свой вклад в борьбу с болезнью, записав видео, которое опубликовал на своей странице Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

На кадрах ролика пятикратный чемпион России по хоккею и уроженец Ярославля заявил: "Я прошу вас в сложившейся ситуации соблюдать самые элементарные рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Постарайтесь как можно меньше посещать места скопления людей. Соблюдайте меры безопасности и гигиены. Проводите больше времени со своими близкими, находясь дома, и тогда общими усилиями мы победим вирус".

Илья Горохов, говоря о мерах предосторожности от ВОЗ, имел в виду необходимость регулярно мыть с мылом руки в течение полуминуты. Также нужно не ходить по квартире в обуви. Следует стараться избегать прикосновений к поверхностям, являющимся вероятным накопителем микробов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Хоккеист, правый защитник
1 место
Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831178
Умерли за год
14389420
Родились за год
35400520