05:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле укрепят травяное покрытие на стадионе «Шинник» за 26 млн рублей
В Ярославле укрепят травяное...
Подписка на рассылку

В Ярославле укрепят травяное покрытие на стадионе «Шинник» за 26 млн рублей

22 февраля 2020
3175
1 мин.
2
В Ярославле укрепят травяное покрытие на стадионе «Шинник» за 26 млн рублей

В областной столице летом начнутся работы по укреплению травяного покрытия на стадионе «Шинник», на что будут выделены денежные средства в размере около 26 000 000 рублей. Заказчик работ – МАУ «Дирекция спортивных сооружений».
 
Вышеуказанные работы запланированы на 1-22 июня. Система будет представлять собой технологию, с помощью которой стабилизируют корнеобитаемый слой натурального газона футбольного поля, вживив туда пластиковые импланты. В техническом задании к размещенной закупке отмечается, что гарантийный срок на выполнение работ и используемые материалы составляет как минимум два года, сама же система укрепления, как предполагается, прослужит более 60-ти месяцев. Кроме того, сумма в 11 000 000 рублей будет потрачена на материалы и оборудование, для того чтобы устроить искусственное покрытие запасного поля для игры в футбол.
 
Что касается финансирования, из городского бюджета, как отметили в горадминистрации, будет выделена сумма, достигающая лишь одного процента от необходимого объёма денежных средств в 37 000 000 рублей. 95 % выделит федбюджет, остальное – региональный.
 
Ранее сообщалось о том, что городской руководитель Владимир Волков опубликовал на своей официальной Instagram-странице эскизы проекта Которосльной набережной, продемонстрировав наброски художников и рассказав о намерении реализовать проект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007888
Умерли за год
17934682
Родились за год
44122492