14:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля показал проект Которосльной набережной
Мэр Ярославля показал проект...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля показал проект Которосльной набережной

21 февраля 2020
4454
2 мин.
1
Мэр Ярославля показал проект Которосльной набережной

Мэр Ярославля опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram эскизы проекта Которосльной набережной. Владимир Волков продемонстрировал наброски художников, рассказав о намерении реализовать проект.

Мэр Ярославля в личном микроблоге показал несколько изображений, благодаря которым все подписчики градоначальника смогли изучить планы.Градоначальник в комментарии к публикации отметил: "В настоящий момент наши архитекторы продолжают работать над проектом Которосльной набережной. У нас есть желание создать на этой территории комплексный объект, который не только оценят местные граждане, но и туристы. Мы рассчитываем, что после окончания строительных работ эта часть города станет центром притяжения людей, приехавших в наш город в гости. Важно, что сейчас проект находится на стадии разработки, а потому мы принимаем от местных жителей любые предложения и всегда готовы их рассмотреть".

Фолловеры сразу же начали высказываться по поводу поста, выражая свои мысли. Некоторые считают, что необходимо больше внимания уделить людям, предпочитающим активный отдых, а потому в проект нужно внести корректировку и добавить велосипедные роликовые дорожки. Другие предложили изменить маршрут городского транспорта и пустить троллейбус. Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта областной столицы, уже прочитал данное предложение. Он отметил, изменение существующих маршрутов возможно только после переоценки пассажиропотока.

Несмотря на общий энтузиазм, нашлись и скептики. Они раскритиковали новый проект, заявив, что нужно прежде чем начинать его реализацию, разобраться с насущными проблемами, в частности отремонтировать дороги. Другие недовольны уменьшением полос движения на новых дорогах Которосльной набережной. Автолюбители уверены, сужение дорожной инфраструктуры приведёт к ухудшению движения транспортных средств. Нашлись и те, кто сомневается в необходимости строительства культурного центра в этой части города, поскольку на данном отрезке река не подходит для отдыха и купания. Отдельные же назвали эскизы слишком сложными и нереализуемыми в полной мере.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496593
Умерли за год
12790583
Родились за год
31467098