05:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Рыбинск получит 721 млн рублей на берегоукрепление

5 декабря 2023
2307
1 мин.
2
Рыбинск получит 721 млн рублей на берегоукрепление

Рыбинск (Ярославская область) получит на укрепление берега 721 млн федеральных рублей. Сведения предоставил стоящий во главе города Дмитрий Рудаков.

Администрация дожидается подписания соглашения, чтобы до конца года выйти на торги. Контракт с подрядчиком планируется подписать в январе, а через месяц он уже приступит к работам в Волжском.

Протяженность участка для укрепления составит 837 метров. Регион добавит на проект 70 млн рублей. Город тоже вложит в него свои деньги, но пока сумма не называется. Подрядчику предстоит начать работы на Индустриальной и провести их до Волжского моста, где выявлено серьезное подмывание.

Рудаков рассказал, что в планах разработать ПСД для возведения защитных сооружений на реке Шексна. Сейчас все упирается в финансирование, но градоначальник надеется добиться выделения средств.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119914958
Умерли за год
19240736
Родились за год
47335616