04:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области вдвое увеличены посевные площадки пивоваренного ячменя
В Ярославской области вдвое ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области вдвое увеличены посевные площадки пивоваренного ячменя

6 декабря 2019
3626
2 мин.
2
В Ярославской области вдвое увеличены посевные площадки пивоваренного ячменя

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области, побывал на торжестве, посвящённом 45-летию филиала ООО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Пивзавод "Ярпиво". На праздничном мероприятии озвучили коммерческие успехи предприятия, благодаря которым в Ярославской области вдвое увеличены посевные площадки пивоваренного ячменя.
 
"Пивзавод "Ярпиво" открыли в 1974 году, и во времена СССР тот был известен как Ярославский пивобезалкогольный завод. В настоящий момент предприятие демонстрирует рост и выпускает около 40 различных сортов продукции. Отмечается, данная фирма вносит немалый вклад в экономическую структуру региона, поскольку числится в списке самых крупных налогоплательщиков Ярославской области, пополняя ежегодно бюджет на 5,5 миллиарда рублей. В этом году объём выпускаемой продукции составил 24,8 декалитра, а в будущем эта цифра продолжит расти. Подобные успехи сказываются не только на налоговых отчислениях, но и на увеличении рабочих мест в связи с расширением производственных мощностей. Только в 2019 году вдвое увеличены посевные площадки пивоваренного ячменя, до 200 гектаров, что позволило собрать 400 тонн сырья. Этот результат не является окончательным, и вскоре для нужд филиала ООО "Пивоваренная компания "Балтика" станут засеивать ещё больше земель, трудоустраивая жителей региона и вовлекая в процесс всё больше сельхозпредприятий.

Также председатель правительства Ярославской озвучил планы по созданию местной фабрики по выпуску алюминиевой тары для продукции и выпуска органического пива. Для этого у области есть все возможности, поскольку она находится в числе отечественных лидеров в этой сфере, располагая Всероссийским центром органического сельского хозяйства. Многие из важных тем был обговорены с Ларсом Лемманом, с исполнительным вице-президентом "Carlsberg Group" по региону Восточная Европа, и получили одобрение.
 
Обращаясь к сотрудникам и ветеранам предприятия, которое отмечает 45-летие, Дмитрий Степаненко подытожил: "История развития пивоваренного завода неразрывно связана с профессиональным и личностным ростом каждого и вас. Тайной успеха коллектива стал сплав опыта и традиций, подхода к делу с творческим энтузиазмом и применения инновационных технологий. Такая самоотдача позволяет достигать убедительных результатов, и успехами, которых вы достигли, гордится вся Ярославская область. Не сомневаюсь, в будущем вас ждёт производственный и экономический подъём, в чём в том числе заинтересованы и региональные власти". 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший председатель Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777883
Умерли за год
14352921
Родились за год
35310726