05:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области собрали 1 400 тонн масличных культур
В Ярославской области собрал...
Подписка на рассылку

В Ярославской области собрали 1 400 тонн масличных культур

12 ноября 2019
4488
1 мин.
В Ярославской области собрали 1 400 тонн масличных культур

Валовой сбор масличных культур в 2019 году возрос в 6 раз, превысив 1,4 тысячи тонн в Ярославской области. Добиться такого результата стало возможно благодаря повышению урожайности и посевных участков.

В региональном департаменте сельского хозяйства масличные культуры назвали перспективным направлением заготовки кормов, а для увеличения объема урожая проводится работа по введению передовых сортов. Так, в Ростовском районе каждый год закладывают посевы масличных культур, а летом там проводят семинары, во время которых их участникам рассказывают об особенностях выращивания данной продукции.

Не так давно фермеры Ярославской области приобретали рапсовый жмых, но выгоднее в экономическом плане, как показал опыт, выращивать селекционные сорта масличных культур и вырабатывать масло и жмых на своих участках. Только за счет сортовых семян каждый год повышается их урожайность: в прошлом году она составила 12,1 центнера с гектара, а в этом - 22,7.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406833
Умерли за год
12729111
Родились за год
31315866