05:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области продолжается поддержка ветеранов войны
В Ярославской области продол...
Подписка на рассылку

В Ярославской области продолжается поддержка ветеранов войны

16 ноября 2019
3932
1 мин.
3
В Ярославской области продолжается поддержка ветеранов войны

Власти Ярославской области приняли программу поддержки ветеранов войны. В рамках ее реализации для пенсионеров делают ремонт в их домах.

Замглавы департамента ЖКХ Михаил Кузнецов отметил, что в нынешнем году были запланированы мероприятия по предоставлению помощи 853 ветеранам на общую сумму 31,5 миллиона рублей. В конце октября чиновники получили более 830 заявлений по поводу поддержки, после чего удалось провести 738 осмотра жилья пожилых людей. Ремонту подлежат аварийные балконы, меняются двери и окна, а также линолеум. Многие ветераны просят заменить деревянные окна, потому как они пропускают холод зимой.

В нынешнем году выделили 1,8 миллиона рублей на данные нужды - всего по 37 000 рублей на каждого человека. К настоящему моменту 43 пенсионера заполучили государственные средства. Некоторые из них применили деньги на приобретение строительных материалов, а установку осуществляли за личный счет.

В Ярославской области могут увеличить денежное пособие при рождении третьего и последующих детей. Таким семьям станут больше платить на 500 рублей больше, итоговый размер составит 10 682 рубля. Соответствующей информацией поделился губернатор Дмитрий Миронов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403368
Умерли за год
12726738
Родились за год
31310028