06:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области полезные ископаемые помогут искать беспилотники
В Ярославской области полезн...
Подписка на рассылку

В Ярославской области полезные ископаемые помогут искать беспилотники

29 ноября 2019
3282
1 мин.
2
В Ярославской области полезные ископаемые помогут искать беспилотники

Полезные ископаемые Ярославской области будут искать летающие беспилотники. Стоимость соответственного проекта составила три триллиона рублей, взятых из региональной казны.

В местном правительстве положительно относятся к такому стартапу. Как заявил замглавы парламента Ярославской области Роман Колесов, беспилотники дадут возможность обнаружить те организации, которые допускают нарушения во время выработки полезных ископаемых, и выявить тех, кто осуществляет такую деятельность незаконно. К текущему моменту поступления в бюджет от штрафов составили больше пяти миллионов рублей.

Дроны в виде самолетов будут работать по следующему принципу: вначале машины изучат территорию Ростовского района, а позже специалисты определят места для их более кардинального исследования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118972808
Умерли за год
18595506
Родились за год
45748236