22:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 22 тысячи семей улучшили жилищные условия

28 ноября 2019
4615
1 мин.
2
В Ярославской области 22 тысячи семей улучшили жилищные условия

В Ярославской области 22 000 семей улучшили свои жилищные условия, сам же регион занял седьмую позицию в ЦФО по вводу недвижимости в эксплуатацию. Такие показатели озвучили представители местного правительства.

Новые районы власти стараются обеспечивать социальными объектами. Например, в текущем году в Ярославле сдадут детский сад на 280 мест, начнется строительство детской больницы и школы на территории Фрунзенского района, а также дошкольного учреждения в Рыбинске. При этом в строительной сфере ныне имеются определенные сложности.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что показатель по федеральному проекту по вводу в эксплуатацию жилья составил 85%. Отдельно он вспомнил обманутых дольщиков, проблемы которых необходимо решить в течение ближайших двух лет. Сейчас в регионе 10 недостроенных домов, в сооружение которых люди вложили свои деньги. Власти рассматривают два варианта: достроить помещения или расселить объекты в случае небольшого количества дольщиков, если завершить строительство невозможно по объективным причинам. Четыре здания уже взяты в работу, выполнить ее планируется до конца этого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942218
Умерли за год
17889708
Родились за год
44011848