08:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская больница имени Соловьева получила современный ультразвуковой аппарат
Ярославская больница имени С...
Подписка на рассылку

Ярославская больница имени Соловьева получила современный ультразвуковой аппарат

31 июля 2019
3352
1 мин.
1
Ярославская больница имени Соловьева получила современный ультразвуковой аппарат

Больница Ярославля имени Соловьева получила ультразвуковой аппарат со всеми датчиками для медицинских исследований. С помощью этого оборудования врачи смогут диагностировать органы человеческого тела.

В роли спонсора для клиники выступила компания «МедИнвестГрупп», договориться с которой о поставке аппарата для УЗИ удалось благодаря помощи главы Ярославской области Дмитрия Миронова. До этого медучреждение города получало новую технику в 2009-2010 годах в рамках проекта «ДТП», предоставлялось больнице оборудование и в 2013 году по программе обновления. Клиника имени Соловьева считается одной из главных в регионе, вся срочная травматологическая помощь сосредоточена тут. В лечебницу направляют пациентов с тяжелыми болезнями как с Ярославской области, так и с иных регионов России.

Технические параметры нового ультразвукового аппарата продемонстрируют на экране высококачественную «картинку» с наибольшим разрешением. Это поможет медикам провести более точное и кардинальное лечение и снизить срок проведения обследования, что особенно важно для экстренных пациентов. Ориентировочный ценник такого аппарата составляет 8,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в регионе строят онкологический корпус межрегионального уровня. В центре будут использовать все методы комбинированной хирургии, диагностики, реанимации в комплексе с онкодиспансером. Предполагается, что объект сдадут в работу уже в 2021 году, и его услугами станут пользоваться также и жители других областей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612