20:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле технопарк «Кванториум» откроют в сентябре
В Ярославле технопарк «Квант...
Подписка на рассылку

В Ярославле технопарк «Кванториум» откроют в сентябре

19 июля 2019
3444
1 мин.
2
В Ярославле технопарк «Кванториум» откроют в сентябре

В Ярославле осенью планируют открыть технопарк «Кванториум», который станет находиться на базе градостроительного колледжа. Сейчас там проводится капремонт помещений.

К началу августа будет закончена разработка образовательных программ, проводятся конкурсы по покупке всего необходимого оборудования и мебели. Преподаватели повышают квалификацию на платформе имеющихся технопарков. По словам членов правительства Ярославской области, работа «Кванториума» поможет выявить талантливых детей, имеющих интерес к инженерным наукам. В местном учреждении получат возможность учиться и получать новые знания почти восемь сотен детей. Как и во всех остальных подобных технопарках, главными направлениями в ярославском являются робототехника, виртуальная реальность, IT. «Мы планируем закончить к началу учебного года и запустить на «поля» кванториума детей в середине сентября»,  - прокомментировал создание технопарка замглавы областного правительства Роман Колесов.

В регионе это уже второе такое учреждение, первое с успехом функционирует в Рыбинске и пользуется популярностью у населения. Для оснащения нового заведения из бюджета потратили 3,6 миллиона рублей, на эти деньги приобрели паяльные системы, токарные и фрезерные станки, клеевые пистолеты и иные приборы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350988
Умерли за год
18854502
Родились за год
46385412