10:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители частного сектора Ярославля получат льготы при оплате вывоза мусора
Жители частного сектора Ярос...
Подписка на рассылку

Жители частного сектора Ярославля получат льготы при оплате вывоза мусора

25 июня 2019
3052
1 мин.
Жители частного сектора Ярославля получат льготы при оплате вывоза мусора

Жители частных секторов Ярославской области будут по скидке оплачивать коммунальные услуги по вывозу мусора. В общей сложности такой услугой смогут пользоваться люди, проживающие в домах без газо-, водоснабжения, централизованного отопления и водоотведения, использующие лишь электричество и печное отопление.

Соответственный закон приняли на Заседании облдумы региона. Документ позволит использовать льготный тариф по оплате вывоза мусора 70 000 жителям Ярославской области. Все данные по такой группе получателей предоставлены в департамент ЖКХ региона. Далее чиновники собираются установить объем льготного тарифа для этих людей, применять его можно уже с начала июля 2019 года. Принятие нового закона не поспособствует увеличению доходов и расходов казны области и не коснется надобности прекратить силу действия или изменить другие законы региона.

В июне сообщалось, что скопившиеся отходы в мусоропроводе девятиэтажного дома не вывозили две недели. В результате в помещении завелись крысы и появилось сильное зловоние.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830683
Умерли за год
14389081
Родились за год
35399686