19:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинке появится гипермаркет «Макси»
В Рыбинке появится гипермарк...
Подписка на рассылку

В Рыбинке появится гипермаркет «Макси»

26 сентября 2018
3932
2 мин.
5
В Рыбинке появится гипермаркет «Макси»
Группа компаний «Макси» планирует построить гипермаркет в Ярославской области, на территории города Рыбинска. Объект появится на улице Фурманова, рядом с развязкой улиц Плеханова и Свободы.

Инвестор уже выкупил земельный участок площадью 6 гектаров. Ожидается, что совокупная площадь комплекса достигнет 11 тыс. квадратных метров, из них 5 тыс. «квадратов» придутся на торговый зал. Кроме того, планируется обустройство парковочного пространства, рассчитанного на три сотни машин.

На участке в скором времени стартует проведение подготовительных работ, а также прокладка временных инженерных сетей. Строительство объекта будет закончено в следующем году. По предварительным данным, сумма финансовых вложений в проект достигнет 700 млн рублей, сообщил глава рыбинской администрации Денис Добряков. Он отметил, что мэрия оказывает поддержку инвестору и добавил — открытие гипермаркета даст городу дополнительные налоговые поступления и рабочие места.

«Новый гипермаркет станет дополнительной точкой привлечения бизнеса, в том числе малого и местного, создаст конкурентную среду, позволит благоустроить пространство вокруг», — подчеркнул мэр.

Планы возведения торгового центра прокомментировал и Алексей Кузнецов, руководитель городского управления экономического развития и инвестиций. По его словам, в соглашение о реализации проекта было внесено условие сохранения зелёной полосы по улице Фурманова. Кроме того, планируется обустроить дополнительные насаждения на этой территории.

«Для нас принципиально важно присутствие в сети рыбинских производителей и предпринимателей, и инвестор подтвердил готовность к сотрудничеству и заинтересованность в продукции местного производства», — констатировал чиновник.

Персоны2 и Компании3 в новости

Начальник управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа город Рыбинск
1 место
Глава городского округа город Рыбинск
2 место
Макси
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266