09:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия Ярославля выставит на торги землю под рынком на проспекте Авиаторов
Мэрия Ярославля выставит на ...
Подписка на рассылку

Мэрия Ярославля выставит на торги землю под рынком на проспекте Авиаторов

11 марта 2019
4257
1 мин.
2
Мэрия Ярославля выставит на торги землю под рынком на проспекте Авиаторов
Земельная площадка на проспекте Авиаторов в Ярославле, на которой в настоящее время располагается рынок, будет выставлена на торги. Впрочем, за участком муниципальные власти планируют сохранить торговый профиль.

«Такое решение было принято для того, чтобы придать рынку цивилизованный и современный формат. После проведения реконструкции объекта исчезнет проблема дефицита торговых площадей, а также будут созданы условия для комфортного развития бизнеса», — заявил заместитель мэра Ярославля Алексей Торопов.

Арендаторам, работающим на объекте, предписано прекратить торговлю и покинуть территорию рынка. Сообщение об аннулировании договора аренды земельного участка было обнародовано 20 февраля нынешнего года. В мэрии тогда пояснили, что соглашение было заключено в 2006 году с одиннадцатилетним сроком действия. На деле же период аренды продлился до 12 лет.

В свою очередь, мэрия города расценила продолжение использования земельной площадки после того, как соглашение фактически утратило силу, нарушением законодательства в антимонопольной и земельной сферах. По данным средств массовой информации, ещё полтора года назад арендаторы профинансировали работу по реконструкции комплекса, однако это не повлияло на позицию городских властей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235983
Умерли за год
18775741
Родились за год
46191646