04:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Азербайджан и Ярославская область подписали договор о создании совместного фармацевтического предприятия
Азербайджан и Ярославская об...
Подписка на рассылку

Азербайджан и Ярославская область подписали договор о создании совместного фармацевтического предприятия

22 июня 2016
2420
2 мин.
1
Азербайджан и Ярославская область подписали договор о создании совместного фармацевтического предприятия
Представители Ярославской области приняла участие в бизнес-форуме, который прошел в Азербайджане. Возглавлял делегацию Сергей Ястребов, руководитель региона.

Обращаясь к азербайджанским предпринимателям, губернатор Ярославской области отметил: «Несмотря на кризис, инвестиции идут, и мы стараемся создать все нужные условия для инвесторов. Я приглашаю азербайджанских предпринимателей инвестировать в Ярославскую область. Со своей стороны, могу отметить, что гарантирую инвесторам прибыльность, но с обязательной прибыльностью для нашего региона».

Глава российского региона провел несколько двусторонних встреч, на которых велись переговоры с потенциальными инвесторами. По словам организаторов мероприятия, в бизнес-форум посетили порядка двухсот крупных азербайджанских и российских компаний.

В результате переговоров было подписано соглашение о создании совместного фармацевтического предприятия. По мнению ярославского губернатора, данное событие будет способствовать расширению рынка сбыта фармакологических препаратов, произведенных, в том числе и местными производителями.

В свою очередь, в Ярославской области пройдет международная конференция, где будут обсуждаться проблемы развития инновационной экономики. Организаторы мероприятия пригласили поучаствовать в конференции представителей научной сферы, агропромышленного комплекса, преподаватели различных крупных мировых университетов.

На мероприятии ожидается выступление специалистов в сфере развития инноваций в сельском хозяйстве, в производственном секторе, а также в других областях. Кроме того, участники мероприятия будут высказываться о современной ситуации, которая сложилась в российской экономике. Также специалисты обсудят приоритеты и проблемы развития сельхозпроизводства на ближайшие пятнадцать лет.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119423753
Умерли за год
18904335
Родились за год
46508010