00:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Режим ЧС на Ярославском НПЗ будет сохранен до конца лета

7 июня 2016
2690
1 мин.
3
Режим ЧС на Ярославском НПЗ будет сохранен до конца лета
Ярославский нефтеперерабатывающий завод готовят к запуску. Напомним, что на предприятии сейчас введен режим ЧС, который предполагается снять не ранее 1 июля.

Александр Князьков, председатель правительства области, прокомментировал ситуацию на комбинате: «Предприятие по-прежнему работает под руководством конкурсного управляющего. Было принято решение о смене генерального директора. Пришел опытный человек с целью не консервировать, а запустить производство».

В течение этого месяца новое руководство завода представит план развития НПЗ. Подготовительный этап продлится 2-3 месяца. К зиме производство должно быть запущено. В настоящее время к заводу проявляют интерес не только отечественные, но и иностранные инвесторы.

При заводе планируют организовать и пожарную часть, которая обязательно на данном производстве. Напомним, что в советские времена она действовала. Сейчас на предприятии функционирует либо небольшое профильное подразделение. Экологическая ситуация на заводе остается стабильной. В период паводка чрезвычайных происшествий не было.

Стоит сказать, что в январе текущего года на предприятии фиксировалась крайне тяжелая обстановка: пришлось остановить производство, не выплачивалась заработная плата, сотрудники были отправлены в неоплачиваемые отпуска. Однако само остановленное нефтеперерабатывающее предприятие представляет собой экологическую бомбу. Остановка очистных сооружений может способствовать попаданию ядовитых веществ в близлежащие водоемы.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119386958
Умерли за год
18879136
Родились за год
46446016