12:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области открыли новый детский сад
В Ярославской области открыл...
Подписка на рассылку

В Ярославской области открыли новый детский сад

3 июня 2016
2511
1 мин.
2
В Ярославской области открыли новый детский сад
Сергей Ястребов, глава Ярославской области, принял участие в открытии нового детского сада, построенного в поселке Ивняки.

«В последние годы и я, и Правительство Ярославской области уделяем особое внимание строительству детских садов. Результатом этой серьезной работы является то, что на сегодняшний день все дети нашей области в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в них. Открытие детского сада в поселке Ивняки позволит решить проблему обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет на территории Ивняковского сельского поселения. Здесь созданы комфортные условия для размещения 140 ребятишек», - отметил губернатор.

Детское учреждение расположилось в одноэтажном здании. Напомним, что строительство велось в течение трех лет. Стоимость проекта превышает 110 миллионов рублей, при этом почти половина требуемых средств поступила из федерального бюджета. Лицензия на осуществление деятельности учреждением детского образования уже получена.

Здание оснастили новейший системой видеонаблюдения. В детский сад завезли игровые модули, специальную ростовую мебель, оборудование для занятий физкультурой. Кроме того, дети здесь смогут воспользоваться новыми игрушками, музыкальными инструментами, настольными играми и другим дидактическим материалом. Всего новый детсад сможет принять 120 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Отметим также, что в летний период в Ярославской области будут действовать более двадцати загородных оздоровительных лагерей, а также шестьсот лагерей, где дети смогут проводить целый день.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840743
Умерли за год
17820213
Родились за год
43840878