13:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область участвует в пилотном проекте по внедрению спецсвязи для системы личного приема граждан
Ярославская область участвуе...
Подписка на рассылку

Ярославская область участвует в пилотном проекте по внедрению спецсвязи для системы личного приема граждан

14 мая 2016
2569
2 мин.
2
Ярославская область участвует в пилотном проекте по внедрению спецсвязи для системы личного приема граждан
Ярославская область примет участие в пилотном проекте. Данный федеральный проект предусматривает применение спецсредств связи для системы личного приема граждан. Напомним, что Ярославский регион, а также Калуга, одними из первых смогли добиться стабильной работы системы вплоть до уровня муниципалитетов.

Сегодня система функционирует в рабочем режиме. При этом продолжается внедрение специальных средств. На днях этот вопрос обсуждался на совещании. В нем поучаствовал и Сергей Ястребов, глава Ярославского региона.

Стоит отметить, что каждый год в регионах ЦФО фиксируется порядка 6 млн обращений, поступающих от граждан, проживающих на территории областей. Задача областных властей в том, чтобы ответить всем обратившимся. Помимо этого, процесс включает в себя такой серьезный момент, как реализацию гражданских прав.

Региональные власти уже несколько лет внедряют передовые методы и формы работы с применением новейших технических и программных продуктов. Это делается для того, чтобы повысить эффективность работы исполнительной власти. Данный проект внедряется федеральным центром для более конструктивного и быстрого контактирования властей с рядовыми гражданами.

«Учитывая нашу мотивацию и высокую степень организационной и технической готовности региона, Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в январе этого года предложило Ярославской области принять участие в пилотном проекте. Суть проекта – применение в постоянном режиме системы личного приема граждан в режиме видео-конференц-связи, видео-, аудио- и иных видов связи. В его основе – разработанное управлением специальное программное обеспечение и универсальные автоматизированные рабочие места», - отметил Сергей Ястребов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094348
Умерли за год
17993894
Родились за год
44268164