23:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Крупин провел заседание антикризисного штаба на ярославском НПЗ
Крупин провел заседание анти...
Подписка на рассылку

Крупин провел заседание антикризисного штаба на ярославском НПЗ

4 марта 2016
3941
1 мин.
3
Крупин провел заседание антикризисного штаба на ярославском НПЗ
Михаил Крупин, зампред ярославского областного правительства провел очередное заседание антикризисного штаба на Нефтеперерабатывающем заводе в Ярославле. Способы преодоления сложившейся ситуации обсуждали не только представители областных и местных органов власти, но и профсоюзы и дирекция предприятия.

«Мы должны принять все меры для того, чтобы соблюсти конституционные права граждан на оплату труда, не допустить экологической катастрофы в регионе и урегулировать отношения кредитора и должника. Ситуация сложная и неоднозначная, и сейчас работа ведется по всем направлениям – с акционерами и руководством завода, с профсоюзом и работниками», - подчеркнул Михаил Крупин.

Напомним, что сегодня предприятие нефтепереработки находится из-за просроченного долга на грани банкротства. С начала этого года порядка 90% акций завода принадлежит столичному банку.

Нефтезавод приостановил свою работу еще в прошлом году. Больше половины сотрудников были отпущены в отпуска. Помимо этого, на комбинате прошли сокращения. В ходе заседания штаба рассматривались наиболее результативные варианты погашения задолженностей перед сотрудниками завода.

Кроме того, областные власти обеспокоены нехваткой работников на гидротехнических объектах завода. Это может привести к тому, что в паводковый период могут возникнуть риски случайного попадания загрязняющих веществ в Волгу и Печегду. Региональные власти направили новому владельцу предприятия письмо, в котором говорится о принятии неотложных мер по недопущению возможной чрезвычайной ситуации.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948488
Умерли за год
17894002
Родились за год
44022412