14:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Ястребов выступил с докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония»
Сергей Ястребов выступил с д...
Подписка на рассылку

Сергей Ястребов выступил с докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония»

1 марта 2016
3599
2 мин.
2
Сергей Ястребов выступил с докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония»
Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, сегодня выступил докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония». Тема выступления охватывала такие аспекты, как опыт взаимодействия Ярославской области с другими российскими регионами и зарубежными странами в сфере фармацевтической и медицинской промышленности.

Сотрудничество с японскими предпринимателями идет уже на протяжении пятнадцати лет. Благодаря компании Olympus Corp, ведущей поставки медоборудования, в Ярославле был запущен эндоскопический центр, на базе которого врачи проходят обучение. Помимо этого, медики Ярославского региона имеют возможность стажироваться в современных японских клиниках. Шесть лет назад на территории области начал формироваться фармацевтический кластер, в состав которого входят также предприятия инновационной медицины.

«Спустя 7 лет ярославский фармкластер – это потенциально крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного профиля в России. Общий объем инвестиций в его развитие уже составил 27 млрд рублей, и к началу 2015 года у нас локализовано 5 крупных фармацевтических производств. Мы готовы к приходу новых инвесторов. Соответствующая работа уже проводится. Говоря мы, я подразумеваю не только Правительство региона, но и участников фармкластера. В этом они нам успешно помогают, потому что заинтересованы в более глубокой интеграции», - подчеркнул губернатор.

Сергей Ястребов в докладе также отметил привлекательность Ярославского региона для потенциальных инвесторов. Одним из факторов привлекательности является система подготовки кадров. Кроме того, в области созданы специальные образовательные центры фармацевтического направления.

Губернатор подчеркнул важность сотрудничества в осуществлении этого проекта с компанией Takeda из Японии. Она по соглашению с областными властями осуществила модернизацию областного химико-технологического техникума. С прошлого года там действует центр открытого и коллективного доступа. Он позволяет готовить высококлассных специалистов для российской фармацевтической промышленности в соответствии с международными требованиями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291423
Умерли за год
18813709
Родились за год
46285054