00:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь
Ярославская область продолжи...
Подписка на рассылку

Ярославская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь

18 декабря 2015
3271
2 мин.
2
Ярославская область продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь
Ярославская область на днях подписала договор с Республикой Беларусь о двустороннем сотрудничестве. Это произошло во время посещения Белоруссии ярославской делегацией, в которую вошли члены правительства, представители бизнеса и промышленности.

Сергей Ястребов, глава российского региона, подчеркнул: «Экономическое сотрудничество Республики Беларусь и Ярославской области насчитывает не один десяток лет, прочные деловые связи охватывают самые разные сферы. Это взаимодействие благотворно влияет на состояние экономики, как в республике, так и в нашем регионе, способствует ускорению процессов модернизации с обеих сторон. Уверен, что нынешний визит придаст новый импульс нашим отношениям. Нельзя останавливаться, нужно работать».

Соглашение подразумевает более тесное сотрудничество в перспективе по таким направлениям, как нефтехимической производство, машиностроение, автотранспортного и дорожного хозяйства, а также изготовление высокопрочных технических тканей, фармацевтических препаратов и медицинских приборов. Последнему направлению ярославцы и представители Белоруссии уделили более пристальное внимание.

Губернатор Ярославской области рассказал главам министерств Республики, что в регионе создан кластер, включающий в себя фармацевтические предприятия. Ястребов предложил сотрудничать в научных и исследовательских проектах, а также в конструкторских работах. Помимо этого, белорусские специалисты могут поучаствовать в разработке совместных образовательных программ для подготовки профильных квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли.

В ходе визита ярославской делегации было достигнуто ряд очень важных договоренностей. Так, теперь на белорусских фармацевтических площадках будет локализовано производство лекарственных препаратов российской номенклатуры. Также согласовано несколько инвестиционных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722603
Умерли за год
17739305
Родились за год
43641830