14:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Люфтганза готова развивать аэропорт в Ярославле
Люфтганза готова развивать а...
Подписка на рассылку

Люфтганза готова развивать аэропорт в Ярославле

15 декабря 2015
3666
2 мин.
3
Люфтганза готова развивать аэропорт в Ярославле
Немецкая авиакомпания Люфтганза готова участвовать в развитии аэропорта «Туношна». Отметим, что специалисты рассматривают ярославский авиаузел, как альтернативу московским аэропортам для туристов, желающих попутешествовать по Золотому Кольцу России.

В настоящее время в Ярославль необходимо привлечь чартерных и недорогих перевозчиков, которые будут основными потребителями услуг реконструированного авиаузла. Помимо самого аэропорта предполагается строительство транспортного хаба «Золотое кольцо».

Михаил Крупин, зампред правительство Ярославского региона, касательно данной темы отметил: «Мы располагаем актуальной концепцией создания транспортно-пересадочного узла, сформировано техническое задание. Руководство региона готово создать инвестору наиболее комфортные условия для вхождения в проект. Создание авиаполиса «Золотое кольцо» позволит максимально эффективно использовать преимущества развитой транспортной системы региона, имеющей общероссийское и международное значение».

Ярославские власти приветствуют развитие столицы регион, как транспортного узла. Это будет способствовать не только улучшению туристической доступности области, но и стимулировать экономику ярославского края, способствовать расширению межрегиональных и международных связей.

Отметим, что на днях представители Ярославской области отправились с деловым визитом в Республику Беларусь. В Минске состоится ряд деловых встреч, на которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества.
Основная цель поездки ярославской делегации – подписание договора между Ярославской областью и республиканским министерством промышленности. Программа взаимовыгодного сотрудничества уже утверждена, она коснется таких секторов промышленности, как машиностроение, нефтехимическое производство, фармацевтическая индустрия, лакокрасочное производство, также строительство дорог.

В Минске делегаты из Ярославля посетят автозавод, поучаствуют в презентации продукции лакокрасочного производства. Пройдут переговоры и технические консультации по поводу совместного производства земснарядов и судов, предназначенных для технического флота.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119289608
Умерли за год
18812466
Родились за год
46281996