22:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стоимость автомобилей для жителей Ярославля в 2016 году вырастет на 25%
Стоимость автомобилей для жи...
Подписка на рассылку

Стоимость автомобилей для жителей Ярославля в 2016 году вырастет на 25%

11 декабря 2015
3074
1 мин.
Стоимость автомобилей для жителей Ярославля в 2016 году вырастет на 25%
Эксперты прогнозируют, то в будущем году жители Ярославской области должны будут потратить на четверть больше средств, чтобы купить автомобиль. Повышение стоимости легковых автомашин в январе 2016 года неизбежно, так заявляют автодилеры.

Повышению цен способствует несколько факторов. Основной причиной является ослабление рубля и рост доллара и евро. Это как минимум добавит к прошлогодней цене автомобиля 25%. Такая наценка позволит компенсировать колебание валютных курсов. Помимо этого, на стоимость автомобиля повлияет переход на новый экологический стандарт, на перейти двигатели «евро-5», и который жестко определяет нормы выбросов.

Напомним, что на протяжении этого года средняя стоимость легкового автомобиля росла достаточно плавно, в итоге повышение составило более 20%. По прогнозам экспертов, такое же увеличение стоимости ожидается и в 2016 году, при этом одновременного повышения не будет, поскольку производители в индивидуальном порядке будут придерживаться собственной маркетинговой стратегии.

Известно, что некоторые автопредприятия уже предупредили, то их автомобили в ближайшее время подорожают. Так, более чем на 3% вырастет цена на продукцию марки ВАЗ. Автомобили таких заводов как Volvo, Skoda, Hyundai, Mazda и Jaguar Land Rover будут стоить в среднем на 5% больше. А Rolls-Royce можно будет приобрести на 10% дороже.

Объем продаж легкового транспорта в Ярославском регионе упал почти на 35%. Всего по России было реализовано 1,5 миллиона автомобилей. Ожидается, что в будущем году объем продаж сократится еще на 200-250 тысяч машин.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120554168
Умерли за год
19678498
Родились за год
48412588