22:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Ларьки и киоски в Ярославле будут размещены согласно схеме

13 ноября 2015
2779
2 мин.
1
Ларьки и киоски в Ярославле будут размещены согласно схеме
На этой неделе муниципалитет Ярославля рассмотрит вопрос, касающийся системы размещения торговых ларьков и киосков. Кроме того, будет обсуждаться порядок проведения электронных торгов, а также требования, предъявляемые к объектам нестационарной торговли.

Данный вопрос уже некоторое время прорабатывался рабочими группами. В ходе их работы была проведена инвентаризация всех торговых ларьков и павильонов. Помимо этого корректировалась схема расположения данных объектов на территории города.

Напомним, что администрация Ярославля привлекла к решению этого вопроса городскую общественность и представителей предпринимательского сообщества. Последние высказали много замечаний и возражений по поводу размещения в городе нестационарных объектов торговли.

На сегодняшний день в проект схемы включены более 700 мест для установки палаток, павильонов, ларьков и киосков. Более 200 мест выделено под передвижные объекты. Помимо этого предлагаемый к рассмотрению документ определяет и временной период, в течение которого место будет закреплено за объектом. Так, для павильонов и киосков предусмотрено 8 лет, место под автолавки и автомагазины предоставят на 3 года, местом под ларьки и палатки можно будет получить на один год. Сезонные объекты можно будет устанавливать сроком на шесть месяцев.

Помимо проблем по благоустройству города, власти Ярославля также реализуют антикризисные программы. Принято решение продлить так называемую «арендную амнистию», действующую с мая этого года. Согласно ее условиям, если арендатор добровольно оплачивает основной долг, то он освобождается от выплаты пеней. Такая мера зарекомендовала себя, как эффективный способ поддержки предпринимателей. Амнистию решено продлить до 1 декабря.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231398
Умерли за год
17402904
Родились за год
42814224