14:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти будут искать пути восстановления
Власти будут искать пути вос...
Подписка на рассылку

Власти будут искать пути восстановления

18 февраля 2015
3146
1 мин.
4
Власти будут искать пути восстановления
Власти региона обеспокоены положением дел на предприятии "Русьхлеб", сотрудники которого были отправлены в вынужденные отпуска и получают лишь часть заработной платы.Общая задолженность компании превышает 500 млн рублей, из которых 22 миллиона – это обязательство перед персоналом предприятия.

Напомним, что затруднения компании начались еще в 2007 году. Однако достаточно долгое время завод действовал, при этом все сильнее увязая в долгах. В декабре прошлого года руководство предприятия полностью остановило производство, а работники были направлены в принудительный отпуск. На данном этапе завод оказался в крайне тяжелом и бесперспективном положении. Сегодня, чтобы запустить производство необходимо расплатиться по долгам за прошлый год, а это более 13 млн рублей, и закупить муку. Однако собственники не намерены это оплачивать.

Михаил Боровицкий, председатель областной Думы, заявил о том, что завод попал в такую ситуации, так как "в свое время была сделана ошибка: вместо нормального оздоровления предприятия, передачи его в руки эффективного собственника – а на тот момент он имелся и был готов создать федеральную компанию – пошли по другому пути. Сегодня для решения проблемы необходимо найти приемлемых внешних управляющих и серьезного инвестора. Параллельно надо отслеживать ситуацию с трудоустройством каждого работника".

В настоящее время необходимо более эффективно искать пути "реанимации" значимого для области субъекта экономики. С этой целью требуется усовершенствовать сам порядок финансового оздоровления, для того чтобы итогом работы конкурсных управляющих становилась не ликвидация предприятий, а успешное возобновление их деятельности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285318
Умерли за год
18809528
Родились за год
46274768