22:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В регионе создана ассоциация предприятий фармацевтической промышленности и учреждений образования
В регионе создана ассоциация...
Подписка на рассылку

В регионе создана ассоциация предприятий фармацевтической промышленности и учреждений образования

31 января 2015
3415
1 мин.
2
В регионе создана ассоциация предприятий фармацевтической промышленности и учреждений образования
На совещании правительства региона принято решение о создании Ассоциации фармацевтической промышленности Ярославской области. Таким образом, производители фармакологической продукции и учреждения образования, поставляющие кадры в эту область, в скором времени смогут заявлять и отстаивать региональные интересы на всероссийском уровне.

Как заметил Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, в области уже в течение нескольких лет идет развитие сферы фармпроизводства и инновационной медицины. «Свои заводы в регионе открыли компании «Р-Фарм», «Такеда», «Тева». В прошлом году начал работу центр коллективного пользования на базе химико-технологического лицея, продолжается создание центра трансфера технологий и центра сертификации лекарственных средств. Мы видим перспективы дальнейшего развития фармотрасли, но для реализации имеющегося потенциала необходима организация, которая усилит взаимодействие резидентов фармкластера друг с другом и с органами власти регионального и федерального уровня», - подчеркнул губернатор.

Фармацевтический кластер области представляет собой одно из главных направлений экономики региона и крупный источник пополнения бюджета. Кроме того, благодаря ему востребованы программы профессионального образования и высшей школы.

Организация ассоциации позволит содружеству предприятий и учреждений образования занять значимый уровень, что подтолкнет к наиболее эффективному действию в отношении с федеральными и региональными властями. Помимо этого, ассоциация будет осуществлять продвижение продукции, произведенной в регионе, на международный и российский фармрынок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701483
Умерли за год
17724841
Родились за год
43606246