06:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор обсудил с представителем
Губернатор обсудил с предста...
Подписка на рассылку

Губернатор обсудил с представителем

20 января 2015
5167
2 мин.
3
Губернатор обсудил с представителем
20 января на встрече главы Ярославского региона Сергея Ястребова с председателем совета директоров ОАО "Газпром" Виктором Зубковым обсуждались проблемы реализации плана развития газификации и газоснабжения области.Программа действует в период с 2012 по 2015 годы. За счет средств госкорпорации осуществлены проектные работы по созданию межпоселковых газопроводов в муниципальных районах области.

Областное правительство согласно взятым обязательствам создало условия для проектных работ и строительства распределительных газостанций, расположенных в зоне межпоселковых газопроводов. В прошлом году на реализацию этих работ было передано около 100 миллионов рублей, в 2015 году планируют выделение такого же объема финансовых средств.

В ходе встречи обговаривалась ситуация с погашением долга по оплате природного газа. Вследствие предпринятых мероприятий удалось впервые за последние годы превысить оплату над потреблением газа. Сергей Ястребов предложил график выплаты долга на ближайшие два года.

Собеседники обсудили реализацию совместного пилотного российско-китайского проекта по созданию нового источника генерации энергии в Ярославле. Глава региона просил оказать помощь в осуществлении испытаний энергоблока, чтобы он мог начать работу по составленному заранее графику.

В свою очередь Ярославский регион обладает важным для газовой отрасли производством. "Производственные мощности работающего в Рыбинске завода ОДК "Газовые турбины", открытый в конце прошлого года испытательный стенд позволяют выполнять самые серьезные заказы для газопроводов, газоперекачивающих станций. Эти возможности интересны для ОАО «Газпром" - заявил губернатор. На встрече были также решены текущие вопросы, касающиеся строительства ГРС "Ананьино".
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783158
Умерли за год
17780776
Родились за год
43743856