09:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Перспективы строительства завода по сжижению природного газа обсудили Алексей Миллер и Дмитрий Миронов
Перспективы строительства за...
Подписка на рассылку

Перспективы строительства завода по сжижению природного газа обсудили Алексей Миллер и Дмитрий Миронов

20 апреля 2017
4276
2 мин.
2
Перспективы строительства завода по сжижению природного газа обсудили Алексей Миллер и Дмитрий Миронов
На днях врио губернатора Дмитрий Миронов провел совещание с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на тему, каковы перспективы газификации Ярославской области, в том числе с использованием сжиженного природного газа. Также обсуждались совместные планы по развитию массового спорта. Итогом встречи стало подписание ряда важных документов.

Напомним, в вопросах газификации правительство области сотрудничает с ПАО «Газпром» уже порядка двенадцати лет. Инвестиции компании составили около трех миллиардов рублей, построено 382 километров межпоселковых сетей. К сожалению, в последние годы сотрудничество было приостановлено, так как накопилось значительное количество долгов за потребленный газ со стороны теплоснабжающих организаций.

«Новый состав правительства региона считает погашение этих долгов одной из наиболее приоритетных задач», – рассказал Дмитрий Миронов. – Наша цель – в течение 5 лет обеспечить полное погашение задолженности, сложившейся на 1 января 2016 года».

По словам Миронова, в текущем году поставлена задача сократить долг на 20%, кроме того полностью выплатить за потребленный в этом году газ.

Для погашения задолженностей в регионе были разработаны графики. Благодаря переходу на систему информационно-расчетного кассового центра платежи за потребленный газ станут полностью прозрачными.

Алексей Миллер отметил также, что программа предусматривает и газификацию сел, которая будет проходить в ускоренном темпе.

Во время совещания также рассмотрели возможность построить в области завод по сжижению природного газа.

«Это направление для локальной газификации становится очень актуальным, – подчеркнул Миллер в беседе с Дмитрием Мироновым. – Без сомнения, мы продолжим строительство газовых сетей, но все больше внимания будем уделять газификации сжиженным природным газом».

Было принято решение в Большесельском районе возвести мини-завод СПГ, мощность которого составит сорок тысяч тонн в год. Строительство такого предприятия позволит проводить локальную газификацию на территориях региона, а также переводить спецтранспорт на газомоторное топливо. В данный проект было решено инвестировать порядка двух миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480513
Умерли за год
18943207
Родились за год
46603642