12:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евраев рассказал о поддержке сельских территорий Ярославской области
Евраев рассказал о поддержке...
Подписка на рассылку

Евраев рассказал о поддержке сельских территорий Ярославской области

15 марта 2024
485
1 мин.
3
Евраев рассказал о поддержке сельских территорий Ярославской области

В Ярославской области для решения проблемы оттока из сел запущена программа поддержки. Михаил Евраев рассказал о ней на пресс-конференции.

Люди гонятся за лучшей жизнью, поэтому покидают села и деревни. Возродить эти территории помогают ТОСы. В регионе работает пока только «Живой родник», сформированный в прошлом году в Первомайском районе.

Губернатор считает, что развитие сел должно вестись на грантовой основе. Правительство будет помогать только с реализацией важных для населения проектов. В первую очередь нужно привести в порядок парки, ливневки, освещение и дороги. Заняться также важно экологией. На поддержку смогут рассчитывать инициативные жители, старающиеся улучшить жизнь на селе.

В этом году на сельские поселения выделено 100 млн рублей. Продолжает работать программа «Земский доктор». Производится засыпка дорог грунтом. По линии Министерства сельского хозяйства выделено 4 млрд рублей.

 

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740718
Умерли за год
19121408
Родились за год
47042048