00:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на развитие малого и среднего бизнеса направят более 100 млн рублей
В Ярославской области на раз...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на развитие малого и среднего бизнеса направят более 100 млн рублей

25 декабря 2023
657
1 мин.
2
В Ярославской области на развитие малого и среднего бизнеса направят более 100 млн рублей

В Ярославской области на развитие бизнеса, адаптирующегося к санкциям, направят 100 млн рублей. Подробности предоставил Дмитрий Борушков, занимающий пост вице-губернатора.

Регион выделяет 21,2 млн рублей. Оставшаяся сумма поступит из федерального центра. Меры поддержки продолжат расширяться, чтобы предприниматели могли реализовать все свои задумки.

В отрасли МСП заняты 240 тыс. человек. Число предпринимателей выросло на 2,7% – более 50 тыс. По итогам прошлого года их оборот значительно вырос. Данный показатель говорит об умении осваивать новые рынки. Количество самозанятых превысило 66 тыс. Для продвижения своей продукции бизнесмены активно выстраивают деловые контракты, обмениваются опытом и проходят обучение. Центр «Мой бизнес» помогает им в вопросе рекламы, выходе на маркетплейсы, получения льготного кредита.

Поддержка бизнеса ведется по нацпроекту «МСП», разработанного президентом. Все доступные инструменты размещены на портале «мойбизнес76.рф».

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. вице-губернатора Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859518
Умерли за год
19202768
Родились за год
47242208