01:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
"Раскат" пытаются реанимировать
"Раскат" пытаются реанимиров...
Подписка на рассылку

"Раскат" пытаются реанимировать

12 февраля 2015
2935
2 мин.
2
"Раскат" пытаются реанимировать
Ярославский завод дорожных катков "Раскат" ранее вынужден был урезать производственные мощности и перевести сотрудников на так называемый поддерживающий режим работы.

На днях Сергей Ястребов, глава области, провел рабочее совещание относительно ситуации, в которой находится предприятие. Обсуждался постепенный возврат производства к прежним мощностям, а также способы сохранения всех штатных единиц.

«Постепенно мы будем вводить завод в нормальный режим работы, ликвидировать задолженности по заработной плате. В планах – наращивание объемов продукции. Правительство области будет помогать в расширении рынков сбыта для реализации», – пояснил губернатор.

По мнению Ястебова, сегодня в регионе все силы направлены на импортозамещение в тех отраслях производства, где есть необходимость. ОАО "Раскат" выпускает конкурентоспособную продукцию и способен покрыть потребность рынка спецтехники.

Напомним, что предприятие в прошедшем году приостановило производство. Долги по выплатам работникам на текущий месяце превысили 17 миллионов рублей. В настоящее время на заводе поменялось руководство, новый директор приступил к работе в январе этого года и рассчитывает возвратить предприятие к жизни.

На предприятии уже выработан антикризисный план, в котором предусматривается сохранение численности сотрудников и уплата долгов по зарплате. В рамках претворения задач, поставленных в плане, несколько производственных цехов уже приступили к сборке дорожно-строительных машин. Кроме того, по новым условиям реализовывать технику теперь будут не московские посредники, а напрямую ярославские производители.

Необходимо отметить, что Ярославль занял восьмую строчку в списке российских городов с наиболее комфортной средой для предпринимателей. Эту информацию предоставил Всемирный банк, изучив обстоятельства ведения бизнеса в тридцати городах России в течение двух последних лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс губернатор
1 место
Раскат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119635448
Умерли за год
19049314
Родились за год
46864684