01:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске стартует работа по проектированию новой детской поликлиники
В Рыбинске стартует работа п...
Подписка на рассылку

В Рыбинске стартует работа по проектированию новой детской поликлиники

11 ноября 2020
3521
1 мин.
2
В Рыбинске стартует работа по проектированию новой детской поликлиники

В городе Рыбинск начали приниматься заявки от претендентов-проектировщиков новой детской поликлиники. Объект должен будет появиться на ул. Максима Горького, на территории второй больницы.
 
Что касается стартовой, то есть максимальной, стоимости контракта, речь идёт о 10 миллионах рублей. Деньги выделяются в соответствии с государственной программой под названием «Развитие системы здравоохранения в Ярославской области».
 
«В планах – завершение разработки проектных документов к ноябрю следующего года», – проинформировал Виктор Жучков, занимающий должность руководителя областного департамента строительства.
 
Чиновник также отметил: в числе основных целей национального проекта «Здравоохранение» – улучшить медицинскую инфраструктуру, повысить качество и доступность медпомощи.
 
Если говорить о площади земельного участка, который отводится под возведение объекта, она составляет 3,5 тысячи «квадратов». В здании появятся не только врачебные кабинеты. Речь идёт также об информационно-аналитическом и профилактическом отделениях, о зале для занятий лечебной физкультурой, об игровой комнате, помещении для кормления детей раннего возраста, отделении неотложной медпомощи, колясочной, отдельном входе для заболевших детей, открытой регистратуре с инфоматом, электронном табло с расписанием приёма докторов, зоне для комфортного пребывания в холлах.
 
Как предполагается, медучреждение станет обслуживать 11 000 детей с самого рождения до 18-летнего возраста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629673
Умерли за год
19045359
Родились за год
46854954