06:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске построят пешеходный переход через реку Черёмуха
В Рыбинске построят пешеходн...
Подписка на рассылку

В Рыбинске построят пешеходный переход через реку Черёмуха

6 февраля 2022
4143
1 мин.
3
В Рыбинске построят пешеходный переход через реку Черёмуха

В Рыбинске разработали проект, который позволит связать Большую Казанскую и Бульварную улицы. Для этого через реку Черёмуха построят пешеходный переход.

Данный объект станет частью Волжского моста. В настоящий момент уже известны некоторые детали будущего строительства. Пешеходный переход внедрят в уже имеющийся мост через реку Черёмуха. К инфраструктурному объекту прикрепят сходы и площадки из рифлёного металла. Они будут удерживаться на металлических сваях. Также для безопасности создадут перила и обеспечат переход освещением. Проект предполагает, что данная конструкция будет долговечной. Её стоимость оценивается в 2 миллиона рублей. Всю работу удастся завершить к летнему периоду. Об этом рассказал врио мэра Алексей Рябченков.

Он напомнил, что изначально Большая Казанская и Бульварная были частью единого ансамбля. Теперь автомобильное движение в этой части города изменилось и людям трудно переходить к ротонде на речном берегу из Казанского микрорайона. Для этого необходимо сделать большой крюк через Волжскую набережную. Раньше для этого существовал наземный переход, расположенный возле кругового перекрёстка, но его убрали, так как он создавал неудобства для автолюбителей. Кроме того, он находился в небезопасном месте.

Чтобы решить насущную проблему, местные власти создадут новый переход. Его появление стало возможно благодаря развитию данной городской территории. Новый объект позволит в этой местности создать единую прогулочную зону.

Ранее сообщалось, что в Ярославле отремонтируют 27 дорог. Об этом рассказал глава Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Государственного предприятия Ярославской области «Ярдормост»
1 место
Заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству городского округа город Рыбинск
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119685773
Умерли за год
19083779
Родились за год
46949474