09:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле в 2023 - 2024 годах отремонтируют 27 дорог

31 января 2022
4329
2 мин.
3
В Ярославле в 2023 - 2024 годах отремонтируют 27 дорог

В Ярославле представили планы по работам в сфере дорожной инфраструктуры. В 2023 - 2024 годах власти отремонтируют 27 дорог.

На данный момент уже состоялись слушания, в которых принимали участие представители власти и общественности. Это позволило сформировать предварительный список работ по ремонту автомобильных дорог на период 2023 - 2024 годов. На данный момент в перечень входит 27 объектов. В 2023 году необходимо отремонтировать 19 км дороги, а также установить 8 светофоров. Годом позже объём работ будет больше на 1 км, и потребуется установить устройства для регулировки дорожного движения.

О предстоящей работе рассказал глава Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. Он подчеркнул, что на следующие два года планы предусматривают ремонт дорог, протяжённость которых уступает тем, которые делались в 2021 году и запланированы на текущий год. Тем не менее, в данном случае нужно учитывать ширину проезжей части. Некоторые улицы, попавшие в планы, – это широкополосные дороги. Например, Промышленное шоссе состоит из шести полос в два направления. Общая протяжённость участка составляет 3 км. Если бы этих планов не было, власти смогли бы отремонтировать 9 км обычных дорог. Тем не менее, именно этот участок нуждается в скорейшем ремонте, так как его состояние является неудовлетворительным. По данному объекту уже имеется решение суда. Работая на участке, специалисты уделят большое внимание уровню безопасности. Там сделают дополнительные барьеры безопасности и установят опоры для освещения.

Вскоре специалисты начнут детально планировать работы на объектах. Для этого они будут лично выезжать на городские улицы и оценивать уровень износа инфраструктуры. Это позволит учесть все нюансы.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области резиденты ТОР вложили в развитие экономики 2,1 миллиарда рублей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Максим Авдеев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Государственного предприятия Ярославской области «Ярдормост»
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346