16:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Лучшие из лучших: в Ярославле пройдет Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness»

14 октября 2020
3669
5 мин.
4
Лучшие из лучших: в Ярославле пройдет Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness»

С 21 по 22 ноября 2020 года в Ярославле состоится одно из ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта – Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness». Мероприятие поможет грамотным представителям индустрии физической культуры и спорта громко заявить о себе, а также ощутимо повысить уровень своих знаний.

Всё больше людей стремятся к здоровому образу жизни и правильному питанию. А чтобы изменения протекали легче и безопаснее для организма, мы обращаемся за помощью к инструкторам. Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров поможет выявить в этой сфере лучших из лучших. Побороться за призовые места и громко заявить о себе – а также проверить и повысить уровень своей компетенции – может каждый специалист в сфере физической культуры и спорта.

Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness» пройдет с 21 по 22 ноября 2020 года на базе ГУОР по хоккею в Ярославле (улица Дядьковская, дом 7). Мероприятие организовано Центром доказательной медицины при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и будет включать как конкурсную, так и образовательную части. 

«Высокий уровень знаний и умение применять их на практике играют ключевую роль для фитнес-тренера. Именно от этого зависит, как быстро клиент добьется желаемого результата, и насколько легко для организма это будет. Чемпионат дает специалистам возможность проверить себя, повысить свой профессиональный уровень и посоревноваться в своих знаниях и умениях с другими. Мы приглашаем к участию всех желающих тренеров и инструкторов, которые хотят заявить о себе – и показать свой уровень», – отмечает представитель Чемпионата профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness».

Бороться за звание лучшего участники будут в два этапа. В первый день конкурсантов ожидает тестирование, нацеленное на проверку знаний в области  анатомии и физиологии человека, биомеханики двигательной деятельности в спорте, гигиенических основ физкультурно-спортивной деятельности, спортивной морфологии, диетологии и других разделов.

На следующий день состоится проверка практических навыков, а именно – в сферах топографической анатомии и биомеханики человека, правил оказания первой помощи, основ медицинских знаний, средств и методов спортивной тренировки и функционального тестирования. Для всех конкурсантов предусмотрены дипломы чемпионата, а победители и призёры будут награждены медалями, а также памятными призами от организаторов и партнёров мероприятия.

Для образовательной части чемпионата подготовлены семинары и мастер-классы от ведущих специалистов по фитнесу и реабилитологии Ярославской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Воронежской областей. В числе спикеров: профессор кафедры лечебной физкультуры и врачебного контроля с физиотерапией ЯГМУ Александр Шкребко, директор Международной академии медицинской реабилитации Андрей Бурмистров, четырехкратная чемпионка России по фитнесу Нина Абрамова, заслуженный тренер России Алексей Корнилов и другие. Полный состав спикеров, а также темы мастер-классов можно посмотреть на сайте Чемпионата.

На семинарах будут затронуты ключевые темы и основные тенденции в развитии индустрии. Участники узнают об элементах лечебной физкультуры для профилактики боли в спине, методиках кинезотерапии, особенностях техники выполнения силовых упражнений, предотвращении травм, укреплении мышц спины и роли центральной нервной системы в реабилитации. Кроме того, спикеры расскажут о кинезиотейпировании в спорте, моделировании рациональных программ в фитнесе, а также дифференциальной диагностике заболеваний поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава. По итогам семинаров слушатели актуализируют знания по ключевым вопросам, встретятся с лучшими специалистами в сфере физической реабилитации и получат приятный бонус – документ об образовании.

Для специалистов с медицинским образованием и специализацией в реабилитологии, неврологии, мануальной терапии, спортивной медицине, травматологии и ортопедии, терапии, диетологии, ревматологии, физиотерапии и медицинском массаже будет интересна конференция «Актуальные вопросы медицинской реабилитации при боли в нижней части спины». Спикеры поднимут важные вопросы помощи пациентам, которые страдают от одной из самых распространенных групп заболеваний, с которой обращаются ко врачам. Участники поговорят об этиологии и патогенезе болевых синдромов, дифференциальной диагностике, медикаментозном и интервенционном методах лечения острой и хронической боли и методах физической реабилитации. Всем участникам конференции будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Кроме конкурсной и образовательной части, гости чемпионата смогут отправиться в необычный тур по фитнес-объектам Ярославля. Он познакомит участников мероприятия с самым современным оснащением и кадровым составом лучших фитнес-клубов города.

Участие в чемпионате платное. Для гостей доступны пять пакетов участника – от базового стоимостью в 700 до VIP-гостя стоимостью в 30 000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883478
Умерли за год
17849480
Родились за год
43912880