14:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле закупят 12 троллейбусов с небольшим пробегом

8 июля 2020
6070
1 мин.
2
В Ярославле закупят 12 троллейбусов с небольшим пробегом

В Ярославле рассказали о планах расширить парк общественного городского транспорта. Для этого город закупит 12 троллейбусов с небольшим пробегом.

В ходе ежедневного совещания в Ярославле обсудили развитие предприятия "Яргорэлектротранс". В текущем году в областной столице планируют ввести в эксплуатацию несколько новых маршрутов. Речь идёт об уже проработанных направлениях №3 и 4, которые проложены по Тутаевскому шоссе. На маршруты выведут 7 и 9 электрических машин соответственно.

Кроме того, в конце года осуществят перераспределение транспортных средств. В депо на Ленинградский проспект переведут несколько троллейбусов, задействованных в настоящий момент в Дзержинском районе.

Также руководство транспортной организации разрабатывает проект создания экскурсионного маршрута по историческому центру, который будет циркулировать в выходные. В "Яргорэлектротрансе" убеждены: этот проект позволит получить прибыль, поскольку он будет востребован как гостями, так и местными жителями. Чтобы реализовать все задуманные планы, осуществляются работы по реставрации электротранспорта. Уже 9 единиц восстановлено. Кроме того, в этом году закупят 12 троллейбусов с небольшим пробегом, а в следующем году их число увеличат ещё на 20 единиц.

Мэр Ярославля ознакомившись с планами организации, дал им высокую оценку. "Не сбавляйте взятого темпа. Техника должна постоянно обновляться. Кроме того, чтобы предприятие далее развивалось, важно сохранить и людей. Туда, где будет новая техника, станут приходить и молодые кадры", - заявил Владимир Волков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498078
Умерли за год
12791600
Родились за год
31469600